体験予約

TEL

MAIL

MENU

タイムテーブル タイムテーブル

【8/1(月)~10/9(日)の体験レッスンのご予約について】

発表会開催に伴い、レッスン内で発表会のリハーサルを進めていくため、体験レッスンのご予約を⼀部制限させていただきます。

予めご了承ください。

現在、体験レッスンのご予約受付人数を制限しております。

現在、体験レッスンのご予約受付人数は各クラス2名までとなっております。

定員に達した場合は、ご希望のクラスのご予約を承ることが出来かねます。予めご了承ください。

 

また、その場合はお手数ではございますが、改めて別のお日にちでのご予約をお願いいたします。
ご不明な点やご質問がございましたらスタジオまでお気軽にお問い合わせください。

 

体験レッスンに関する問い合わせ:044-221-0120
受付時間:ダンスエリアサージの営業時間

※ご予約はお電話またはWEBにて受け付けております。

※WEBでのご予約は体験レッスンご希望日の4日前までとなります。それ以降はお電話にて受け付けております。

【2022年10月末CLOSEクラスのお知らせ】

平素よりDANCE AREA SURGEをご利用いただき、誠にありがとうございます。

下記クラスは、10月末を以てCLOSEすることになりました。

長い間のご愛顧誠にありがとうございました。

 

・月曜日 17:25~18:25 KIDS ジャズヒップホップ 入門 /  遥

・月曜日 18:30~19:50 JAZZ HIPHOP 初級 / 遥

・木曜日 16:20~17:20 MINI KIDS ダンス 3~6歳 / ASAGI

・金曜日 16:20~17:20 KIDS 体操 小1~小3 / ASAGI

・土曜日  9:00~9:50    KIDS ダンス スタートクラス 3歳~小1 / ASAGI

・土曜日 12:30~13:30 MINI KIDS ダンス 3~6歳 / おのあやみ

・土曜日 13:40~14:40 KIDS ジャズヒップホップ 入門 / おのあやみ

 

 

 

また、下記のクラスは、10月11日 (火)が最終レッスンとなります。

予めご了承いただきますようお願いいたします。(10/18(火)・25(火)のレッスンはございません。)

 

 

・火曜日 17:25~18:25 KIDS ヒップホップジャズ 初級 /  HONO

・火曜日 18:30~19:50 HIPHOP JAZZ 初級 / HONO

 

 

11月のレッスンスケジュールは下記をご覧ください。

11月レッスンスケジュール

【2022年11月 NEWクラスのお知らせ】

平素よりDANCE AREA SURGEをご利用いただき、誠にありがとうございます。
2022年11月より下記のクラスが開講いたします。

 

・月曜日 17:25~18:25 KIDS ヒップホップ 入門 /  MIZUKI

・月曜日 18:30~19:50 HIPHOP 初級 / MIZUKI

・火曜日 16:20~17:20 MINI KIDS ダンス 3~6歳 / Hiyori

・火曜日 17:25~18:25 KIDS ジャズヒップホップ 初級 / Hiyori

・火曜日 18:30~19:50 HIPHOP JAZZ 初級 / Hiyori

・木曜日 16:20~17:20 KIDS アクロバット 小1~小3(低学年) / SYU ※11/10(木)2週目よりスタート

・木曜日 17:25~18:25 KIDS アクロバット 小4~小6(高学年)/ SYU  ※11/10(木)2週目よりスタート

 

NEWクラス詳細

【2022年11月〜変更クラスのお知らせ】

2022年11月より下記のクラスに変更がございます。

 

〈レッスン時間変更〉

・木曜日 17:25~18:25 KIDS ロッキン 初級 / ASAGI
→ 土曜日 12:10~13:10 KIDS ロッキン 初級 / ASAGI

 

・土曜日 11:10~12:10 KIDS ヒップホップ 入門 / ASAGI
→ 土曜日 11:05~12:05 KIDS ヒップホップ 入門 / ASAGI

 

〈ジャンル変更〉

・金曜日 17:25~18:25 KIDS ヒップホップ 初級 / Maki
→ 金曜日 17:25~18:25 KIDS ガールズヒップホップ 初級 / Maki

クラスを予約する
10月レッスンスケジュール

※キッズクラスは、中学生までの方が受講可能となります。
※一般クラスは、中学生以上の方が受講可能となります。

  • 9:00
  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00
  • 23:00
  • 【発表会クラス】KIDS ヒップホップジャズ
    初級

    HONO

    17:25~18:25

    講師を確認
  • 【発表会クラス】HIPHOP JAZZ
    初級

    HONO

    18:30~19:50

    講師を確認
  • 【発表会クラス】JAZZ
    初級

    ERIKA

    19:55~21:15

    講師を確認
  • 【発表会クラス】LOCKIN'
    初級

    Qoo

    21:20〜22:40

    講師を確認
  • 【臨時クラス】KIDS ダンス スタートクラス 3歳~小1

    ASAGI

    9:00~9:50

    講師を確認
  • 【発表会クラス】MINI KIDS ダンス
    3~6歳

    ASAGI

    10:00 ~11:00

    講師を確認
  • 【発表会クラス】KIDS ヒップホップ
    入門

    ASAGI

    11:10~12:10

    講師を確認
  • MINI KIDS ダンス
    3~6歳

    おのあやみ

    12:30~13:30

    講師を確認
  • 【発表会クラス】KIDS
    ジャズヒップホップ 入門

    おのあやみ

    13:40~14:40

    講師を確認
  • HIPHOP JAZZ
    入門

    yuichimen

    15:00~16:20

    講師を確認
  • HIPHOP
    入門

    REINA

    16:25~17:45

    講師を確認
  • 【発表会クラス】HIPHOP
    初・中級

    REINA

    17:50~19:10

    講師を確認
  • 【発表会クラス】HIPHOP
    初級

    おーぢ

    19:15~20:35

    講師を確認

    9:00

  • 10:00

  • 11:00

  • 12:00

  • HIPHOP JAZZ
    入門

    Kurumi

    12:30~13:40

    講師を確認
  • 13:00

  • HIPHOP
    初級

    Ryuga

    13:45~14:55

    講師を確認
  • 14:00

  • 15:00

  • 【発表会クラス】LOCKIN'
    初級

    Atsushi

    15:00~16:10

    講師を確認
  • 16:00

  • 17:00

  • 【発表会クラス】KIDSジャズヒップホップ入門

    17:25~18:25

    講師を確認
  • 18:00

  • JAZZ HIPHOP
    初級

    18:30~19:50

    講師を確認
  • 19:00

  • 【発表会クラス】JAZZ FUNK
    入門

    k0ta

    19:55~21:15

    講師を確認
  • 20:00

  • 21:00

  • HIPHOP
    入門

    Jr.

    21:20~22:40

    講師を確認
  • 22:00

  • 23:00

    9:00

  • 10:00

  • 11:00

  • 12:00

  • 13:00

  • 14:00

  • 15:00

  • 16:00

  • 17:00

  • 【発表会クラス】KIDS ヒップホップジャズ
    初級

    HONO

    17:25~18:25

    講師を確認
  • 18:00

  • 【発表会クラス】HIPHOP JAZZ
    初級

    HONO

    18:30~19:50

    講師を確認
  • 19:00

  • 【発表会クラス】JAZZ
    初級

    ERIKA

    19:55~21:15

    講師を確認
  • 20:00

  • 21:00

  • 【発表会クラス】LOCKIN'
    初級

    Qoo

    21:20〜22:40

    講師を確認
  • 22:00

  • 23:00

    9:00

  • 10:00

  • 11:00

  • 12:00

  • 13:00

  • 14:00

  • 15:00

  • 16:00

  • MINI KIDS ダンス
    3~6歳

    ASAGI

    16:20~17:20

    講師を確認
  • 17:00

  • 【発表会クラス】KIDS ロッキン
    初級

    ASAGI

    17:25~18:25

    講師を確認
  • 18:00

  • HIPHOP
    初級

    KAKUMA

    18:30~19:50

    講師を確認
  • 19:00

  • HIPHOP
    入門

    yu-to

    19:55~21:15

    講師を確認
  • 20:00

  • 21:00

  • SOUL&LOCKIN'
    入門

    Hammer

    21:20~22:40

    講師を確認
  • 22:00

  • 23:00

    9:00

  • 【臨時クラス】KIDS ダンス スタートクラス 3歳~小1

    ASAGI

    9:00~9:50

    講師を確認
  • 10:00

  • 【発表会クラス】MINI KIDS ダンス
    3~6歳

    ASAGI

    10:00 ~11:00

    講師を確認
  • 11:00

  • 【発表会クラス】KIDS ヒップホップ
    入門

    ASAGI

    11:10~12:10

    講師を確認
  • 12:00

  • MINI KIDS ダンス
    3~6歳

    おのあやみ

    12:30~13:30

    講師を確認
  • 13:00

  • 【発表会クラス】KIDS
    ジャズヒップホップ 入門

    おのあやみ

    13:40~14:40

    講師を確認
  • 14:00

  • 15:00

  • HIPHOP JAZZ
    入門

    yuichimen

    15:00~16:20

    講師を確認
  • 16:00

  • HIPHOP
    入門

    REINA

    16:25~17:45

    講師を確認
  • 17:00

  • 【発表会クラス】HIPHOP
    初・中級

    REINA

    17:50~19:10

    講師を確認
  • 18:00

  • 19:00

  • 【発表会クラス】HIPHOP
    初級

    おーぢ

    19:15~20:35

    講師を確認
  • 20:00

  • 21:00

  • 22:00

  • 23:00

    9:00

  • 10:00

  • 【発表会クラス】HIPHOP FREE STYLE
    初級

    TAM

    10:00~11:20

    講師を確認
  • 11:00

  • 【発表会クラス】HIPHOP
    初級

    YOSHI-GE

    11:25~12:45

    講師を確認
  • 12:00

  • 【発表会クラス】SOUL&LOCKIN'
    初級

    Hammer

    12:50~14:10

    講師を確認
  • 13:00

  • 14:00

  • HOUSE
    初級

    YANMA

    14:15~15:35

    講師を確認
  • 15:00

  • 16:00

  • 17:00

  • 18:00

  • 19:00

  • 20:00

  • 21:00

  • 22:00

  • 23:00

11月のスケジュールはこちら

SNS

体験予約レッスン 始めての方へ キャンペーン
© All right reserved Dance Area SURGE 2015